Как мы получали визу США

Как мы получали визу США

# Визы Закон и порядок 

После заполнения анкеты DS-160 на получение визы и оплаты сбора, нам было назначено собеседование на 8:30 утра. На почту пришло подтверждение записи.Приглашение на собеседование

Мы приехали, немного постояли в очереди на улице, потом у нас собрали паспорта, пробили всех по базам и пустили на территорию посольства. Мы сдали телефоны на входе и прошли рамку. Затем пройдя окошки, где нам сняли отпечатки пальцев и дали номерки, мы сели в зале ожидания. Примерно через 10 минут были названы номера, которые могут пройти в соседний зал. Мы прошли и стали напротив окошек, где проводились собеседования. Мне там не понравился один из офицеров, проводивший на тот момент собеседование с девушкой. Позже нас попросили пройти в другой зал. Посидев там еще минут 10-15, нам сказали опять вернуться в предыдущий зал. Когда подошла наша очередь, то свободным оказалось окошко именно с тем самым офицером.

Ничего страшного не произошло, офицер задал совсем немного вопросов, и они были абсолютно несложными. Мы подошли к окошку вдвоем. Он спросил о том, куда именно мы хотим лететь, мы ответили – в Нью-Йорк. Затем офицер спросил, летят ли наши дети с нами, нет – сказали мы. Последний вопрос он задал по поводу работы – место и обязанности. Выслушав нас, он сказал, что нам необходимо пройти в такое-то окно и там нам все расскажут дальше. В том окошке женщина пояснила, что нам нужно еще заполнить резюме (CV) на английском языке и дала вот такой листок с требованиями к нему.CV

CV

Хороший совет тем, у кого техническое образования, а особенно программистам, инженерам и т.п., – приходите в посольство США с уже готовым CV.

У нас забрали паспорта и сказали, что визы теоретически нам сделают примерно через месяц, и посоветовали как можно скорее заполнить и отправить CV в посольство по электронной почте, чтобы не пришлось ждать дольше. Мы так и сделали в тот же день.

К счастью, Леше сделали визу дня через два, а мне через 4.

Хотя мы, как и большинство нервничали и боялись этого собеседования, ничего сверхъестественного не произошло, и пройти его оказалось довольно легко. Желаем и вам удачи!

10 октября 2016, 23:51 0    4405 (2) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Поделитесь в соцсетях:

    Авторизация:

    GoogleYandexVkontakte

    Авторизация необходима, чтобы оставлять комментарии.

    Последние комментарии:

    Роза Костюк 30 апреля 2021, 19:43
    Птицы Мексики: каких птиц мы видели в Канкуне Большой тукан (Ramphastos toco)
    Mike Zuckerstein 25 декабря 2020, 01:26
    Карта Go City для развлечений в Канкуне hi
    Betty RosnBrickez 25 декабря 2020, 01:06
    История текилы и заготовка агавы — основного ингредиента напитка Good morning and merry christmas!
    Svali.today 02 мая 2020, 10:40
    Печальная правда о DHL в Мексике Я думал, что проблемы с геолокацией и в целом с желанием мыслить только у тайцев...Тут таксисты, старые дядьки, которые должны знать всю Паттайю…
    Svali.today 31 июля 2019, 11:11
    Isla Mujeres (остров Женщин) Фотка с ретро-машинкой и вообще весь антураж — суперклассно.
    Svali.today 19 июня 2019, 19:40
    Деньги в Канкуне. Как лучше и выгоднее пользоваться российскими картами Спасибо за инфу по картам за рубежом, всегда актуально.Кстати, в Таиланде получить карту не так сложно, нужно иметь любую визу кроме туристической…