Международный день текилы

Международный день текилы

# Мексика Праздники 

24 июля 2022 года отмечается Международный день текилы, и здесь мы рассказываем вам об этом национальном напитке, который завоевал весь мир.

Текила - это бренди, который производится в небольшом регионе к западу от Мексики, посредством дистилляции необходимого фермента, который извлекается из сердцевины растения, известного как синяя агава.

Сердцевина этого растения, похожая на гигантский ананас и называется «мескаль».

В шестнадцатом веке начался процесс дистиллята испанцами. В том же веке Маркиз де Альтамира начал производить текилу в больших количествах, а также в тот же период король Карлос IV дал семье Куерво разрешение на текилу на рынке. С тех пор этот напиток является частью наших вечеринок и традиций.

Текила - это культурное наследие человечества

Обозначение ЮНЕСКО охватывает народы Текилы, Ареналь и Аматитана, в Халиско, их десятки ликероводочных заводов (многие из них до двадцатого века), близлежащие поля Брусарки, а также немного юга от передней области, удивительной археологической зоны Гуахимонтонов в Техитлан.

Экономическая важность текилы и деноминация происхождения

Говоря о важности текилы, духовного напитка для Мексики, доктор Луз Мария де ла Мора, заместитель экономики федерального правительства, подчеркнула, что с точки зрения экспортной стоимости текила составляет около 2 миллиардов долларов.

Напомним, что, кроме того, текилы - это символ, который представляет Мексику в глазах всего мира, потому что каждый путешественник на планете связывает драгоценную жидкость с этой страной и, возможно, это также связано с тем, что текила имеет деноминацию происхождения и имеет защиту 52 стран мира.

24 июля 2022, 02:02 0    5490 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Поделитесь в соцсетях:

    Авторизация:

    GoogleYandexVkontakte

    Авторизация необходима, чтобы оставлять комментарии.

    Последние комментарии:

    Роза Костюк 30 апреля 2021, 19:43
    Птицы Мексики: каких птиц мы видели в Канкуне Большой тукан (Ramphastos toco)
    Mike Zuckerstein 25 декабря 2020, 01:26
    Карта Go City для развлечений в Канкуне hi
    Betty RosnBrickez 25 декабря 2020, 01:06
    История текилы и заготовка агавы — основного ингредиента напитка Good morning and merry christmas!
    Svali.today 02 мая 2020, 10:40
    Печальная правда о DHL в Мексике Я думал, что проблемы с геолокацией и в целом с желанием мыслить только у тайцев...Тут таксисты, старые дядьки, которые должны знать всю Паттайю…
    Svali.today 31 июля 2019, 11:11
    Isla Mujeres (остров Женщин) Фотка с ретро-машинкой и вообще весь антураж — суперклассно.
    Svali.today 19 июня 2019, 19:40
    Деньги в Канкуне. Как лучше и выгоднее пользоваться российскими картами Спасибо за инфу по картам за рубежом, всегда актуально.Кстати, в Таиланде получить карту не так сложно, нужно иметь любую визу кроме туристической…