Выбор страны для проживания

Выбор страны для проживания

# Канкун Мексика Поездки 

Как вы уже знаете из статьи с главной страницы, мы уже жили пять месяцев в другой стране - в Таиланде, в Паттайе. Мы там жили с декабря 2014 по май 2015. За это время мы многое узнали про этот курортный городок, его жителей и культуру Таиланда, разведали про местные рынки и гипермаркеты, подружились с тайскими собаками, которые нас очень полюбили и иногда сторожили наши вещи на пляже, пока мы купались и еще многое другое. В общем, Таиланд, а тем более Паттайя стали для нас вторым домом. Это были замечательные месяцы!

Но в Таиланде без визы можно жить только три месяца, и то при условии, что ты будешь продлевать пребывание каждые 30 дней, либо выезжать в другую страну и въезжать обратно в Тай, а это немного затратно.

Тогда нам пришлось вернуться в Россию. Потом мы приезжали в Паттайю в декабре 2015 года на месяц, жили в гестхаусе и подружились с веселой компанией русских ребят, которые жили в нем же или неподалеку на нашем переулке (тайцы называют такие переулки «сои», русские говорят «сойка»). Еще с нами любил проводить время таец по имени Ной, бесплатно возил нас на своем мотобайке и часто угощал едой и выпивкой. Это время было похоже на каникулы в пионерском лагере. Было очень грустно уезжать оттуда.

Снова оказавшись в Россию, и пытаясь неделю акклиматизироваться в морозном январе, мы поняли, что в этом году мы переезжаем в какую-нибудь страну с теплым климатом, в город, где есть океан или море, в котором можно купаться круглый год.

Начали прикидывать варианты стран. С Таиландом понятно, да и мы там уже были, хочется чего-то нового. Стали читать про Бразилию – выяснилось, что там тоже нужны визы, да и преступности много по всей стране. Далее шла Индия, Гоа – плохой интернет. А когда поизучали информацию про Мексику, пришли к выводу, что именно эта страна нам подходит.

Во-первых, в Мексике можно жить без визы полгода, а если есть американская виза, то три года, выезжая в другую страну и въезжая обратно каждые полгода. Во-вторых, здесь говорят по-испански, а это не тайский - его реально выучить. И, в-третьих, в Канкуне - городе, который мы выбрали, потрясающие пляжи с белым песком и лазурным морем.

01 августа 2016, 01:11 0    2794 (3) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Поделитесь в соцсетях:

    Авторизация:

    GoogleYandexVkontakte

    Авторизация необходима, чтобы оставлять комментарии.

    Последние комментарии:

    Роза Костюк 30 апреля 2021, 19:43
    Птицы Мексики: каких птиц мы видели в Канкуне Большой тукан (Ramphastos toco)
    Mike Zuckerstein 25 декабря 2020, 01:26
    Карта Go City для развлечений в Канкуне hi
    Betty RosnBrickez 25 декабря 2020, 01:06
    История текилы и заготовка агавы — основного ингредиента напитка Good morning and merry christmas!
    Svali.today 02 мая 2020, 10:40
    Печальная правда о DHL в Мексике Я думал, что проблемы с геолокацией и в целом с желанием мыслить только у тайцев...Тут таксисты, старые дядьки, которые должны знать всю Паттайю…
    Svali.today 31 июля 2019, 11:11
    Isla Mujeres (остров Женщин) Фотка с ретро-машинкой и вообще весь антураж — суперклассно.
    Svali.today 19 июня 2019, 19:40
    Деньги в Канкуне. Как лучше и выгоднее пользоваться российскими картами Спасибо за инфу по картам за рубежом, всегда актуально.Кстати, в Таиланде получить карту не так сложно, нужно иметь любую визу кроме туристической…