Как делать загранпаспорт за границей

Как делать загранпаспорт за границей

# Мексика Закон и порядок 

Если вы живете за границей и у вас закончился срок действия загранпаспорта, не нужно лететь в Россию, чтобы его сделать, с этой задачей справится российское посольство, находящееся в стране вашего проживания. Жителям Мексики нужно отправляться в столицу страны Мехико сити.

Когда срок действия моего заграна подходил к концу, оставалось чуть больше полугода, мы отправились в Мехико подавать документы на оформление нового. Мы переночевали в хостеле одну ночь и пошли на следующий день с утра в посольство. Там меня сфотографировали, сделали ксерокопии моих документов, я заплатила в банке госпошлину 1600 песо. Сотрудница посольства, которая меня принимала, спросила записывалась ли я на прием и немного возмутилась узнав, что нет, но с этим не возникло никаких проблем и процесс запустился. Мне даже не пришлилось заполнять никакого заявления. Адреса моих мест работы сотрудница посольства сама быстро нашла в интернете, за что моя ей большая благодарность, так как лично я, к сожалению, не помнила адресов, а выписать их заранее на листочек не догадалась, предварительно поискав в интернете.

Новый паспорт мне начали делать в январе, а готов он был в середине марта. В отличии от России, в Мексике не назначают конкретную дату, когда нужно прийти за паспортом, это можно сделать в любой удобный для вас и рабочий для посольства день. Раньше, чем в конце мая, у нас не получалось прилететь в Мехико, поэтому только тогда я и забрала загран.

В очереди мне стоять не пришлось, хотя людей около посольства было человек 30, и все мексиканцы либо граждане Мексики. Я просто подошла к входной двери в тот момент, когда ее открывал охранник и сказала, что я русская и хочу забрать паспорт, меня сразу впустили. Через 5 минут я уже вышла из консульства со своим новеньким заграном. На этот раз мы улетели обратно в Канкун вечером того же дня.

Добраться до посольства из аэропорта можно на метро, выйти на станции Juanacatlan и оттуда 5 минут пройтись пешком.

Вход в посольство Российской Федерации с улицы Carlos B. Zetina.

Посольство

21 июня 2018, 22:16 0    5337 (2) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Поделитесь в соцсетях:

    Авторизация:

    GoogleYandexVkontakte

    Авторизация необходима, чтобы оставлять комментарии.

    Последние комментарии:

    Роза Костюк 30 апреля 2021, 19:43
    Птицы Мексики: каких птиц мы видели в Канкуне Большой тукан (Ramphastos toco)
    Mike Zuckerstein 25 декабря 2020, 01:26
    Карта Go City для развлечений в Канкуне hi
    Betty RosnBrickez 25 декабря 2020, 01:06
    История текилы и заготовка агавы — основного ингредиента напитка Good morning and merry christmas!
    Svali.today 02 мая 2020, 10:40
    Печальная правда о DHL в Мексике Я думал, что проблемы с геолокацией и в целом с желанием мыслить только у тайцев...Тут таксисты, старые дядьки, которые должны знать всю Паттайю…
    Svali.today 31 июля 2019, 11:11
    Isla Mujeres (остров Женщин) Фотка с ретро-машинкой и вообще весь антураж — суперклассно.
    Svali.today 19 июня 2019, 19:40
    Деньги в Канкуне. Как лучше и выгоднее пользоваться российскими картами Спасибо за инфу по картам за рубежом, всегда актуально.Кстати, в Таиланде получить карту не так сложно, нужно иметь любую визу кроме туристической…