Как проходят выходные в Канкуне

Как проходят выходные в Канкуне

# Канкун Мексика Пляжи Развлечения 

Все любят выходные, и все любят отдыхать! Но выходные в Канкуне — не просто дни, в которые вы можете отдохнуть от работы, прогуляться и искупаться в море, это еще и время, наполненное удивительными и необычными событиями! Эта суббота прямое тому доказательство, она просто не давала нам расслабиться в плане эмоций.

Искупавшись в теплом карибском море, прекрасным безветренным днём, мы отправились гулять по бульвару Кукулькан.  После небольшой прогулки мы сели в автобус, куда зашёл молодой человек с музыкальной колонкой и двумя маленькими барабанами и начал исполнять похожие на кубинские песни. Нам очень понравилось, как он пел, и за его творчество и старания мы дали ему 10 песо. Кстати, раньше в автобусы любили заходить клоуны и очень громко с большим энтузиазмом рассказывать анекдоты. Что-то давно их не было видно. Ещё, бывает, заходят музыканты с гитарами. В общем, в канкунских автобусах ездить весело!

На автобусе мы доехали до парка Лас Палапас (Las Palapas), зашли в магазин OXXO, в этот момент на улице ничего особенного не происходило. Но, выйдя из магазина, мы увидели, что на улице уже нас ждали ангелы. Не настоящие, конечно. Это всего лишь были люди переодетые в ангелов, человек десять, может больше. Они стали танцевать прямо посреди тротуара, зазывая прохожих на танец. Двое из них, увидев, что я снимаю на видео, попытались нас уговорить потанцевать, но мы вежливо отказались. Но этот жизнерадостный танец ангелов здорово поднял нам настроение!

В парке Лас Палапас как всегда жизнь била ключём. Дети катались на машинках, на сцене выступали танцоры, а рядом со столиками отдыхающих туристов пел песни уличный музыкант, очень похожий на Рони Вуда из группы Ролинг Стоунз. А рядом с парком поставили детские аттракционы с яркой подсветкой и развернули ярмарку с множеством необычных блюд и приправ. Ещё там был аукцион, где продавали различную посуду, и мы приобрели там каменную ступку.

Прожив в Канкуне 2 года, мы до сих пор не перестаем восхищаться красотой и волшебной атмосферой этого города. Надеемся, что наши друзья скоро смогут прилететь к нам в гости и разделить вместе с нами эти яркие эмоции! ;)

После такого красочного и насыщенного дня мы в отличном настроении направились домой отдыхать!

26 ноября 2018, 05:29 0    3868 (2) +1

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Поделитесь в соцсетях:

    Авторизация:

    GoogleYandexVkontakte

    Авторизация необходима, чтобы оставлять комментарии.

    Последние комментарии:

    Роза Костюк 30 апреля 2021, 19:43
    Птицы Мексики: каких птиц мы видели в Канкуне Большой тукан (Ramphastos toco)
    Mike Zuckerstein 25 декабря 2020, 01:26
    Карта Go City для развлечений в Канкуне hi
    Betty RosnBrickez 25 декабря 2020, 01:06
    История текилы и заготовка агавы — основного ингредиента напитка Good morning and merry christmas!
    Svali.today 02 мая 2020, 10:40
    Печальная правда о DHL в Мексике Я думал, что проблемы с геолокацией и в целом с желанием мыслить только у тайцев...Тут таксисты, старые дядьки, которые должны знать всю Паттайю…
    Svali.today 31 июля 2019, 11:11
    Isla Mujeres (остров Женщин) Фотка с ретро-машинкой и вообще весь антураж — суперклассно.
    Svali.today 19 июня 2019, 19:40
    Деньги в Канкуне. Как лучше и выгоднее пользоваться российскими картами Спасибо за инфу по картам за рубежом, всегда актуально.Кстати, в Таиланде получить карту не так сложно, нужно иметь любую визу кроме туристической…