Полезные советы для посетителей Канкуна

Полезные советы для посетителей Канкуна

# Канкун Мексика Быт 

1. Самое эффективное средство от комаров в Канкуне — это  FlyOut. Состоит оно из натуральных компонентов, приятно по запаху, можно пользоваться и взрослым и детям. Достаточно брызнуть пару раз на каждую ногу и руку и растереть по остальной поверхности. От нее комары реально шарахаются. Комарам неприятен сам запах средства, и они не желают к вам даже приближаться, поэтому вероятность укуса минимальма. А вот химические средства от комаров плохо помогают. Так что, собираясь гулять в парке, пользуйтесь именно FlyOut.

Средство от комаров

2. Ночью в жилых районах в магазинах OXXO можно совершать покупки только через окошко за наличные, так как у них нет переносных терминалов для оплаты картой. Если вы, придя ночью к магазину, дадите им купюру 500 песо, сдачи может не оказаться, такое случается очень часто. Скорее всего они сдают все деньги вечером. Всегда имейте мелкую наличку.

3. Если вы любить пить пиво, то лучше покупайте банки 0,33, чтобы оно не успевало нагреваться. Или охраняйте холод, купив специальную пенопластовую коробку, положив туда льда и охлаждая пиво в ней, пока отдыхаете на лазурном побережье Канкуна.

Пиво 0,33

4. Не выбрасывайте стеклянные пивные бутылки 1,2 литра. При первой покупке вы отдаете залог за тару. И если при следующей покупке вы не сдадите бутылки в магазин, пиво обойдется вам дороже на, примерно, 10 песо, то есть вы снова заплатите за тару.

Пиво

5. Трехзначные числа, например 250, мексиканцы произносят как два пятьдесят, а не двести пятьдесят. Звучит это как дос синкуэнта, а не досьентос синкуэнта. Это сильно упрощает восприятие таких чисел на слух. Поэтому можете сильно не заморачиваться с заучиванием сотен на испанском.

6. В Мексике напряжение 110 вольт, что не очень критично, так как почти вся современная техника может работать как от 220, так и от 110 вольт. Но, тут не такие розетки как в России, поэтому вам потребуется приобрести переходник. Вы это можете сделать в гипермаркете товаров для дома Home Depot. Стоит он примерно 5 песо.

Розетка

Вот расположение Home Depot на карте

7. Если вам нужно быстро добраться до аэропорта Канкуна, удобней всего это будет сделать вызвав машину при помощи приложения Easy taxi, которое устанавливается на телефон. Машина подъедет к вашему дому в течение 10 минут. Стоимость поезки в среднем обойдется вам в 150 песо. А вот из аэропорта Easy taxi поездок не осуществляют, нужно будет покупать билет на автобус до станции ADO.

29 января 2018, 02:56 0    10053 (3) 0

Комментарии ()

  1. Svali.today 31 января 2018, 18:45 # 0

    Забавный этот FlyOut. Почитать бы точный состав. Тайские реппеленты, как помните, тоже приятно пахнут, может они тоже не химические. Но работают. Если тщательно попшикать или растереть везде..)
    Розетки и удлинители в Тае унифицированны, но европейская, особенно наша тонкая «русская» вилка, сидит крайне ненадежно, а нормальную евро-розетку на рынках и в магазинах не встретил. Может, стоит еще посмотреть, но уже сомневаюсь.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Поделитесь в соцсетях:

    Авторизация:

    GoogleYandexVkontakte

    Авторизация необходима, чтобы оставлять комментарии.

    Последние комментарии:

    Роза Костюк 30 апреля 2021, 19:43
    Птицы Мексики: каких птиц мы видели в Канкуне Большой тукан (Ramphastos toco)
    Mike Zuckerstein 25 декабря 2020, 01:26
    Карта Go City для развлечений в Канкуне hi
    Betty RosnBrickez 25 декабря 2020, 01:06
    История текилы и заготовка агавы — основного ингредиента напитка Good morning and merry christmas!
    Svali.today 02 мая 2020, 10:40
    Печальная правда о DHL в Мексике Я думал, что проблемы с геолокацией и в целом с желанием мыслить только у тайцев...Тут таксисты, старые дядьки, которые должны знать всю Паттайю…
    Svali.today 31 июля 2019, 11:11
    Isla Mujeres (остров Женщин) Фотка с ретро-машинкой и вообще весь антураж — суперклассно.
    Svali.today 19 июня 2019, 19:40
    Деньги в Канкуне. Как лучше и выгоднее пользоваться российскими картами Спасибо за инфу по картам за рубежом, всегда актуально.Кстати, в Таиланде получить карту не так сложно, нужно иметь любую визу кроме туристической…